Главная > Кредиты > Как приостановить выплаты по кредиту, если нечем платить

Как приостановить выплаты по кредиту, если нечем платить

10 Июн 2015 16:27

добрый день. У меня имеется кредит в банке Русский стандарт почти год я не платила в связи со сложным материальным положением. В данный момент нахожусь на 7 месяце беременности и мне звонят сотрудники банка и всячески угрожают. Что мне делать, как получит приостановление платежей по кредиту?

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (575) Город: Москва

На вопрос Как приостановить выплаты по кредиту, если нечем платить консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

Если быть до конца откровенным, то выходить на переговоры с банком о реструктуризации долга, уже очень поздно. Договариваться об изменении условий кредитного договора надо было ДО того, как возникла первая просрочка. теперь вам нет смысла рассчитывать на какие либо снисхождения со стороны банка. Они в любом случае обратятся в суд за принудительным взысканием долга, и ни ваше материальное, ни семейное положение, не будут являться основанием для каких либо отсрочек.
Задолженность сроком почти в год — очень большая, и у банка есть все основания считать вас злостным неплательщиком, а ваши действия — уклонением от уплаты кредита, если в течение этого года, вы не платили ежемесячно по кредиту хоть какую то сумму.

11/12/2015 18:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0