Главная > Кредиты > Как реагировать на требования о погашении задолженности по банковской карте которую не видели

Как реагировать на требования о погашении задолженности по банковской карте которую не видели

1 Фев 2015 19:08

Брали кредит, нам предложили кредитную карту, мы от нее отказались и в глаза ее не видели. Сейчас нам звонят коллекторы с угрозами, что якобы мы должны оплатить задолженность перед банком. Что делать?

Автор: аснастасия Ответов (1) Просмотров (803) Город: Фрязино

На вопрос Как реагировать на требования о погашении задолженности по банковской карте которую не видели отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание. Вы никаким образом не отвечаете по чужим обязательствам, поэтому можете не обращать внимания на угрозы. К сожалению законодательство не предусматривает возможность прекратить звонки раз и навсегда, до тех пор пока они вам не будут угрожать причинением вреда. Рекомендую вам сменить номер телефона, в крайнем случае попробуйте обратиться в роскомнадзор с жалобой на использование ваших персональных данных.

10/05/2015 17:52