Главная > Кредиты > Как снизить минимальный платёж до минимума и стоит ли соглашаться на реструктуризацию долга

Как снизить минимальный платёж до минимума и стоит ли соглашаться на реструктуризацию долга

26 Апр 2015 18:08

Здравствуйте! Я должна выплатить банку тинькофф 41000 р., брала 35000р. Потеряла работу, три месяца уже не выплачиваю минимальный платёж, на данный момент просят внести 6400р. Скажите как снизить минимальный платёж до минимума и стоит ли отправлять соглашение о реструктуризации долга, должен ли при этом составляться новый договор. В суд не хочу чтоб подавали, т.к. ищу работу и боюсь что это повлияет на моё трудоустройство.

Автор: Полина Ответов (1) Просмотров (792) Город: Москва

На вопрос Как снизить минимальный платёж до минимума и стоит ли соглашаться на реструктуризацию долга консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Полина! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель буде принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше. Рекомендую вам в вашем случае обратиться в банки и просить о реструктуризации долга в письменной форме заказным письмом с уведомлением, возможно вам пойдут навстречу. Всю переписку сохраняйте. Обратиться в суд-это право банка, вы нем можете на это повлиять.

27/04/2015 20:45