Главная > Кредиты > Как узнать кто арестовала карту и списал все деньги?

Как узнать кто арестовала карту и списал все деньги?

19 Мар 2014 16:17

Есть небольшой долг по кредиту. Думали что зарплатную карту заблокировал банк, списали всю зарплату! Но в банке сказали, по решению суда, судебные приставы арестовали счет, поехали в районный суд, там сказали, было слушание, и сказали надо ехать к приставам, якобы они наложили арест на зарплатную карту и списали все деньги до копейки,поехали к приставам, а там посмотрели и сказали, что в базе должников меня нет, и арест они не накладывали! Что мне делать? Как узнать кто арестовала карту и списал все деньги? Как можно снять арест? Если арестована зарплатная карта не приставом? И могут ли списывать всю зарплату?

Автор: Ольга Ответов (2) Просмотров (2354) Город: Москва

На вопрос Как узнать кто арестовала карту и списал все деньги? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. По решению суда на Ваш регулярный доход может быть наложен арест по решению суда. Сумма, которая может быть одновременно списана с карты в счет уплаты долга — 70%, при условии, что это Ваш единственный доход. Приставы почти никогда не разбираются, являются ли средства на счету единственным источником существования.
2. Вам необходимо в суде получить копию решения и исполнительного листа. В исполнительном листе будет четко указано, какая именно служба наложила арест.
3. С копией ИЛ обращайтесь в ССП — пусть ищут документы.

19/03/2014 18:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Ольга.
Арестована не карта, а счет. Со счета могут быть списаны все денежные средства. Письменно запросите у банка документы по аресту вашего счета и произведеннных списаниях. Следовательно, если они наложили арест на основании постановления, то данное постановление и должник будут фигурировать в нем. В суде же необходимо взять постановление (решение).
По этим данным восстановите историю у приставов.

06/01/2018 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0