Главная > Кредиты > Как урегулировать конфликт с машиной, приобретенной в кредит с гражданским мужем

Как урегулировать конфликт с машиной, приобретенной в кредит с гражданским мужем

7 Окт 2014 22:53

2 года назад мой гражданский муж взял кредит 350 000 р. на покупку машины. С условием, что новая машина будет оформлена на меня, я продала свою старую машину за 60 000 р. и сняла сбережения родителей 80 000 р., которые копились на мою свадьбу. Мы купили машину, парень выплачивает кредит, осталось 3 года. Пару недель назад он меня избил, заявление в полицию я не писала и побои не снимала. Я переехала и забрала машину. Сейчас он требует, чтобы я вернула машину. Мебель, которую покупали мои родители, осталась у него. Я понимаю, что машина моя, и он не вправе ее требовать! Но мне жаль его, ведь он платит кредит. Я ему предложила вернуть мне 150 000 р., я переоформлю машину на него и отдам ему. Парень сказал , что отдаст 60000 за проданную машину и я обязана ему вернуть новую. И мебель остается у него. Помогите, пожалуйста! Как мне выйти из этой ситуации. Боюсь с ним встретиться и поговорить, вдруг он опять руку поднимет!

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (870) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как урегулировать конфликт с машиной, приобретенной в кредит с гражданским мужем дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала вы зря не пошли в полицию. Необходимо было и написать заявление и снять побои. Машина оформлена на Ваше имя, и вы являетесь ее полноправной владелицей.
Родители купили мебель, и у них наверняка остались чеки и гарантийные документы, с которыми они могут обратиться в суд и вернуть приобретенное имущество.
Если хотите поступить с сожителем по совести, настаивайте на том, чтобы он вернул Вам вложенные деньги и купленную Вашими родителями мебель, а вы вернете ему машину.

08/10/2014 12:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0