Главная > Кредиты > Как через суд потребовать исправления кредитной истории если банк не предупредил о подключении услуги и возникшему долгу

Как через суд потребовать исправления кредитной истории если банк не предупредил о подключении услуги и возникшему долгу

20 Фев 2015 14:59

На предыдущем месте работы получила от банка зарплатную карту. По своей невнимательности, подписывая договор на получение карты, также подписала приложение на овердрафт. Никогда подобными услугами не пользовалась, поэтому это для меня дремучий лес. Мне была подключена данная услуга автоматически через 3 мес. Но оповещения никакого об этом не было (была подключена услуга смс-оповещение). После увольнения вся з/п на карте была потрачена и дальнейшее использование этой картой было прекращено. Спустя 11 месяцев мне потребовался кредит, но в двух банках отказали. Стала выяснять причину и, как выяснилось, у меня задолженность по овердрафту. 19962 руб + испорченная кредитная история! Это вместе с процентами. За все время мне ни разу не пришло ни смс, ни письмо по почте, ни звонок с банка. Т.е. если бы я не стала выяснять, то через 5 лет эта сумма была бы гораздо больше! Я готова погасить сумму долга, но начисленные проценты считаю необоснованно начисленные. Вопрос: могу ли я добиться через суд списания этих процентов и изменение в кредитной истории по вине банка, т.к. зная о задолженности, я бы сразу ее погасила без просрочки.

Автор: Ольга Владимировна Ответов (1) Просмотров (1040) Город: Дмитров

На вопрос Как через суд потребовать исправления кредитной истории если банк не предупредил о подключении услуги и возникшему долгу отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга Владимировна. Вам необходимо обратиться в банк с претензией на уменьшение суммы долга за счет процентов. На мой взгляд, вы можете добиться по суду освобождение от уплаты процентов в связи с тем, что кредитор действовал недобросовестно и искусственно увеличивал задолженность.

21/04/2016 10:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0