Главная > Кредиты > Кому платить кредит если банк закрылся

Кому платить кредит если банк закрылся

11 Май 2015 23:08

Здравствуйте! Я брала кредит в банке Западный, который прекратил свое существование. Что делать, куда платить по кредиту? Я проживаю в Самаре, и к кому обратиться для дальнейшей выплаты кредита. И можно ли совсем не платить.

Автор: Олеся Тарасовна Ответов (2) Просмотров (1220) Город: Самара

На вопрос Кому платить кредит если банк закрылся дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Олеся Тарасовна! Здравствуйте! Не рекомендую вам прекращать погашение долга не выяснив кому банк передал право требования по кредитам. Вам необходимо обратиться по почте заказным письмом с уведомлением в главный офис или по последнему известному вам адресу с запросом о счете на который возможно продолжать погашение кредита и правопреемниках. Обязательно сохраняйте все уведомления и переписку.

12/05/2015 16:10

Здравствуйте, Олеся Тарасовна, если вы платили кредит банку, который прекратил свое существование, то в этом случае необходимо выяснять, кто является правопреемником данного банка. Если правопреемник есть, то платить кредит вам нужно будет на прежних условиях, если правопреемник не заявлен, то кредитные средства останутся у вас. Обращаю внимание, что обязанность выяснять, кто стал правопреемником, возлагается на вас.

02/06/2018 16:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0