Главная > Кредиты > Кто на до мной пошутил неудачно заклеили букву на заднем

Кто на до мной пошутил неудачно заклеили букву на заднем

15 Апр 2017 12:45

Номере я еду и не подозреваю тут меня догоняют гаи и бегут к номеру фоткают и кричат ты заклеил букву я объясняю что я не клеил мне незачем я украинец и машина украинская камеры не читают и парковщики нетрогают темболее машина грязная и номер грязный а скотч ярко белый так мне протокол по 12. 2 часть 4 и в суд что делать мне в конце месяца выезжать с территории и опять въезжать чья-то злая шутка удалась

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (512) Город: Москва

На вопрос Кто на до мной пошутил неудачно заклеили букву на заднем отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Вам очень повезло, что сотрудники ГИБДД знают правила дорожного движения так же плохо, как и вы сами. Потому что вы забыли одно из основополагающих правил ПДД:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Проще говоря, перед началом движения, даже если это была простая остановка, как минимум надо обойти транспортное средство по периметру, и провести хотя бы поверхностный осмотр — проверить колеса, зеркала, и номерные знаки. И только после этого садиться за руль и начинать движение.
12.2 КоАП РФ
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Сожалею, но из-за вашей собственной халатности и невнимательности, вы лишитесь водительского удостоверения.
Впрочем, если удостоверение у вас украинское, то по приезду на родину вы его спокойно сможете восстановить по утере.
Другой вопрос, что на территории РФ вы будете числиться как водитель, лишенный права управления. И садиться за руль не сможете.

15/08/2017 20:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0