Главная > Кредиты > Куда обратиться, что бы разделить кредитную историю

Куда обратиться, что бы разделить кредитную историю

11 Июн 2015 21:04

Добрый день. Скажите пожалуйста. Куда обратиться, что бы разделить кредитную историю? Она сдвоенная с человеком у которого дата, месяц, год рождения и ФИО как у меня только место рождение разное.

Автор: Дарья Ответов (2) Просмотров (997) Город: Белгород

На вопрос Куда обратиться, что бы разделить кредитную историю отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья.
Кредитная история ведется специализированными организациями — бюро кредитных историй, количество которых ограничено. Для внесения каких-либо изменений в сведения, которые содержаться в базе данных подобного бюро, необходимо обратиться с письменным заявлением. В подобном заявлении необходимо изложить обстоятельства Вашей проблемы и указать желаемый для Вас способ его разрешения. Из содержания заданного Вами вопроса следует, что проблема носит не совсем типичный характер: как правило граждане обжалуют внесение конкретных сведений, а не изменение (разделение) существующих. Спрогнозировать как именно будет разрешена данная ситуация достаточно сложно. В случае, если бюро не сможет или не захочет разрешить данную ситуацию самостоятельно, придется обратиться в контролирующие органы.

21/01/2016 00:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дарья, вам нужно написать обращение в бюро кредитных историй с приложением копии паспорта.
ФИО и дата рождения могут совпадать, но паспортные данные являются уникальными. Также в заявлении нужно отметить о том, что место рождения вас и должника является разным.

18/03/2019 11:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0