Главная > Кредиты > Купила ребенку валенки они не подошли по размеруда и ортопед

Купила ребенку валенки они не подошли по размеруда и ортопед

12 Ноя 2016 18:35

Рекомендавал не носить их вообще, пришла на следующий день, чтобы отдать валенки и забрать деньги, на что продавец отказал мне в этом. сказав, ч то по закону она может вернуть мне деньги через 3 дня. сумма 950 рублей. я насчитывала купить на эти деньги сапоги. итог: ребенок без зимних сапог ( т. к. раситывала на эти деньги купить сапоги), деньги не отдали, чек не дали, по которому я могла бы вот считать 3 дня, плюс ко всему берет сомнение, что там где они торгуют вообще можно торговать. администратор не показал закон о защите по, а дал лишь какой то листок (сомнительной актуальности), якобы там я должна была прочитать что рода ве прав. сумма, уточняю не 9500, а 950 правомерно ли отказ продавца вернуть деньги?

Автор: Лаванда Иванова Ответов (1) Просмотров (571) Город: Тюмень

На вопрос Купила ребенку валенки они не подошли по размеруда и ортопед дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лаванда Ивановна

Срок для возврата товара, не относящегося к категории технически сложного, по закону составляет 14 дней, при условии, что сохранена упаковка, ярлыки, товарный вид, и товар не был в употреблении, даже если этот товар надлежащего качества.
Так что вы имеете полное право подать жалобу в Роспотребнадзор, или обратиться за помощью в территориальное отделение общества по защите прав потребителей.
Вопросы легальности торговли вас волновать не должны в этой ситуации. Если срок в 14 дней еще не истек с момента покупки валенок, приходите к продавцу вместе с представителем РПН или сотрудником ОЗПП, и требуйте вернуть вам деньги за купленный товар.

12/11/2016 19:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0