Главная > Кредиты > Меня пугают, что решат продать долг коллектарам, но отказываются подать на меня в суд

Меня пугают, что решат продать долг коллектарам, но отказываются подать на меня в суд

14 Июл 2015 01:28

здравствуйте, у меня оформлена кредитная карта лимит 30000 рублей в банке хоум кредит платил в течении 2 лет минимальными платежами перестал платить уже 250 дней не плачу долг 40000 рубл со всеми штрафами. Я обратился в финансовую защиту с прошением о помощи в моей ситуации они составили иск направили в суд районный жду ответа но из банка звонки продолжаются ежедневно с просьбой олатить долг в размере 40тыс рубл я отказываюсь оплачивать, меня пугают, что решат продать долг коллектарам, но отказываются подать на меня в суд. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (832) Город: Ижевск

На вопрос Меня пугают, что решат продать долг коллектарам, но отказываются подать на меня в суд отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей. Вы не уточнили, что за иск направили в суд. Иски по по одному и тому же предмету между одними и теми же лицами не подлежат рассмотрению. Банк имеет право передать свое право требовать долг иным лицами. При чем ваше согласие на это не требуется. Только банк либо новый кредитор обязаны вас уведомить о смене кредитора. Основной долг и проценты за пользование (если они предусмотрены) подлежат оплате, неустойка может быть снижена до 11,5% годовых по статье 395 Гражданского кодекса РФ. В суде можно заявить ходатайство о рассрочке долга если представите доказательства того, что по окончании предоставленной отсрочки,рассрочки оплатить вы сможете.

30/07/2015 23:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0