Главная > Кредиты > Могут ли на него после этого наложить арест и выделить долю мужа ?

Могут ли на него после этого наложить арест и выделить долю мужа ?

26 Июн 2013 18:00

Мой муж до брака взял кредит. В браке я приобрела участок. Сейчас банк подал на взыскание задолженности и судебные приставы пытаются взыскать сумму кредита с моего мужа. Я хочу подарить свой участок своей маме с согласия мужа. А моя мама мне его обратно передарит. Могут ли на него после этого наложить арест и выделить долю мужа ?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (926) Город: Электроугли

На вопрос Могут ли на него после этого наложить арест и выделить долю мужа ? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Взыскание уже обращено. Есть решение суда. Поэтому любая попытка к отчуждению имущества, на которое может быть наложено взыскание, считается незаконной.
Зная о кредите супруга, Вам необходимо было заключить брачный договор, в котором определить порядок выплаты долга.
С одной стороны, супруга не обязана нести солидарную ответственность по долгам, которые возникли до брака, с другой — имущество, приобретенное в браке, считается общим, если Вы не докажете обратное (к примеру, участок приобретался на Ваши личные средства).
Дарение участка могут признать незаконным и отменить решением суда. Проще лишиться половины участка, которая принадлежит супругу по закону Принадлежащую Вам долю 50% банк отсудить не вправе.
Если обратитесь к юристу за поддержкой в суде, есть возможность отстоять весь участок, делая упор на то, что участок был приобретен в браке, а долговые обязательства принадлежат супругу единолично.

12/07/2013 13:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0