Главная > Кредиты > Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру у которой несколько собственнков

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру у которой несколько собственнков

13 Сен 2015 01:03

здравствуйте!!! У меня сложилась такая ситуация, я брал кредит в банке, на данный момент у меня задолженность, банк грозит подать в суд.
Могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость — квартиру,которая находится в собственности у нескольких дольщиков?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (920) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру у которой несколько собственнков отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
В случае нахождения квартиры в собственности нескольких граждан означает лишь то, что у каждого из граждан в собственности находится определенная доля. Доля в праве собственности также является имуществом и на это имущество также может быть наложен арест. Вместе с тем, в Вашем случае наиболее важным будет не нахождение квартиры в собственности нескольких граждан. Законом установлено, что далеко не все имущество гражданина может быть арестовано для обеспечения взыскания задолженности. В частности, в законе указано, что на дом или квартиру (в том числе на долю в праве собственности) не может быть наложен арест в случае, когда этот дом или квартира являются единственным жилищем гражданина.

13/09/2015 08:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0