Главная > Кредиты > Могу ли я воспользоваться страховкой с учётом того что имеется длительная просрочка,

Могу ли я воспользоваться страховкой с учётом того что имеется длительная просрочка,

7 Авг 2015 01:33

Здравствуйте! Ситуация такая,в начале октября 2014 был взят кредит в банк Москвы на сумму 650 тыс.зарплата позволяла справляться с платежами в 15000 в месяц, до нового года,после нового года зарплата упала до 12-13 тыс. с 25-30,упала в связи с тем что работаю в ресторане,а после праздников выручки упали т.к у людей кончились деньги,как говорится все проели и пропили на праздники плюс ещё начался кризис в стране и по сей день зарплата так и осталась такой,пол года не плачены за кредит, еще выясняется что сокращают штат и я попал сокращение,кредит был застрахован на весь период действия договора с единовременным удержанием страховой премии за весь период в районе порядка 130 тыс. Подскажите могу я воспользоватся страховкой с учётом того что имеется длительная просрочка,данная мне страховка попадает под страховой случай от потери работы?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (826) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я воспользоваться страховкой с учётом того что имеется длительная просрочка, дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Если в договоре страхования есть пункт о том, что при увольнении по сокращению штатов страховая компания берёт на себя обязательство по погашению кредита, то можете. Но в любом случае необходимо читать договор, чтобы более точно дать ответ. Такие договора тоже заключаются очень хитро. Не уверен, что страховая компания будет погашать полностью весь кредит. Скорей всего только на время поиска работы, да и то наверняка с ограничением по сроку.

07/08/2015 12:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0