Главная > Кредиты > Могу ли я потребовать у банка отсрочить выплаты по кредиту

Могу ли я потребовать у банка отсрочить выплаты по кредиту

11 Янв 2016 13:29

Здравствуйте, я брала кредит в Совком. банке в июле 2015 года, сделала один платёж по графику в августе, больше не смогла платить, т.к. у меня по старому кредиту стали удерживать с зар.платы 50%. Имеет ли право представитель банка приходить ко мне домой, на работу, звонить супругу? Я ему говорю, чтобы подавали в суд и пусть с меня удерживают. Как мне поступить, сегодня вызывают в банк для письменного объяснения почему я не плачу. Могу ли я потребовать у банка отсрочить выплаты по кредиту?

Автор: Диана Ответов (1) Просмотров (655) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я потребовать у банка отсрочить выплаты по кредиту консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диана

Вы с банком заключили договор, добровольно согласившись с условиями займа. Банк свою часть договора выполнил и выдал вам деньги. Вы в свою очередь обязались погашать кредит по графику, указанному в договоре.
Требовать вы от банка ничего не можете. Можно только просить, в надежде, что банк пойдет вам на уступки и изменит график выплат. Но в вашей ситуации боюсь, что подобное маловероятно.
Конечно ходить в банк и давать объяснения вы не обязаны, но и банк тоже не будет ждать, обратится в суд, и взыскивать из вашего заработка по двум исполнительным листам будут уже 70% от дохода.

11/01/2016 23:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0