Главная > Кредиты > Может ли банк, рефинансировать кредитной договор без моих подписей и согласия

Может ли банк, рефинансировать кредитной договор без моих подписей и согласия

18 Янв 2015 23:07

Здравствуйте. У меня три кредиты в банках. Банк предложил рефинансирование ипотечного кредита, три в один и платёж будет меньше. Приехал в банк сотрудник банка составил сам в компьютере анкету спросив с меня только паспорт. Сказал что заявка на рассмотрении надо ждать , буквально через 15 минут Банк дал согласие, сотрудник распечатал кредитный договор, для меня не маловажным был ежемесячный платёж, он меня не устроил я отказался. По приезду домой зайдя в интернет банк и увидев что там уже красуется консолидированный рефинансированный кредит и в него вошли только 2 кредита, а третий так и остался. Позвонил в Банк объяснил ситуацию, оператор связалась с сотрудниками отделения банка на что сотрудники ей ответили что мной подписаны все документы. Я сказал что ничего не подписывал, оператор предложила приехать в банк и написать отказ и что я ничего не подписывал .Приехал в Банк сотрудник просил чтобы я подписал все документы, а потом написала акт об отказе. Никакие документы я подписывать не стал,написал заявление об отказе рефинансирования. Может ли банк повесить на меня этот кредит, ни один документ мной подписан не был.

Автор: павел Ответов (1) Просмотров (1055) Город: москва

На вопрос Может ли банк, рефинансировать кредитной договор без моих подписей и согласия отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Если документы действительно не подписывали, то и бояться вам нечего. Если консолидированный кредит захотят всё же на вас повесить, то обращайтесь в суд. Представители банка ничем не смогут подтвердить, что именно с вашего согласия был взят консолидированный кредит. Кроме того, в такой ситуации серьёзно попахивает мошенничеством. Поэтому, считаю, что при усугублении ситуации можно будет написать заявление в полицию или прокуратуру.

08/05/2015 16:57