Главная > Кредиты > Можно ли взять в ипотеку половину дома с отдельным входом

Можно ли взять в ипотеку половину дома с отдельным входом

10 Авг 2014 19:15

Можно ли взять в ипотеку 1\2 часть индивидуального жилого дома с отдельным входом и отдельным земельным участком, если в свидетельстве о гос. регистрации на дом указано: вид права — общая долевая собственность, доля в праве 1\2; в свидетельстве гос. регистрации на земельный участок указан вид права — собственность? Как приватизировать земельный участок?

Автор: Мария Ответов (2) Просмотров (4000) Город: Коломна

На вопрос Можно ли взять в ипотеку половину дома с отдельным входом дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, нельзя. Необходимо выделить 1/2 долю в доме в натуре, чтобы он мог считаться отдельным жилым помещением. Половину помещения банк в залог не оформит

11/08/2014 21:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария.
Начну с конца. Приватизировать дом и земельный участок, находящийся в частности собственности, нельзя. Его можно только купить. Предоставление ипотечного кредита — это договор, условия которого определяются сторонами. Это означает, что банк должен согласиться предоставить Вам кредит на приобретение доли в праве собственности. Лично мне не известен банк, который согласиться на заключение подобного договора. Для получения ипотеки приобретаемое имущество (половина дома) должна быть оформлена как «половина дома».

04/03/2018 08:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0