Главная > Кредиты > Можно ли подать в суд для расторжения кредитов и выплаты долгов из зарплаты

Можно ли подать в суд для расторжения кредитов и выплаты долгов из зарплаты

11 Июн 2015 19:47

За последние несколько лет были взяты несколько кредитов в разных банках. Платила исправно, без просрочек и проблем. Три месяца назад случилось так, что теперь оплачивать кредиты возможности нет, т.к. общая сумма платежей стала превышать сумму зарплаты. Банки атакуют звонками с требованиями и различными намеками. Возможно ли обратиться в суд для расторжения кредитных договоров и оплаты задолженности через приставов путем удержания из зарплаты определенного процента? И как происходит эта процедура?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (621) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно ли подать в суд для расторжения кредитов и выплаты долгов из зарплаты дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! У вас нет оснований для обращения в суд. С таким требованием должны выступить сами банки, а они этого не сделают пока не наберется сумма побольше. Через суд с вас взыщут еще и понесенные банком расходы связанные с обращением с исковым заявлением, а также неустойку. После вынесения решения суда варианты удержания с вас суммы долга будет решать судебный пристав-исполнитель, а не вы. С зарплаты максимум могут списать 50 процентов. А для более быстрого взыскания арестовать ваше имущество, счета. Цель пристава исполнить как можно быстрее и в полном объеме решение суда, а не давать вам возможность рассрочить погашение. Желаю удачи!

26/11/2015 12:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0