Главная > Кредиты > Мой бывший муж взял кредит после развода со мной

Мой бывший муж взял кредит после развода со мной

8 Сен 2016 14:03

И не погашает его. из моей квартиры он выписан, однако банк об этом не знает. получив письмо от банка я позвонила туда с рабочего номера и сообщила, что он по моему адресу не проживает. потом мне начали звонить на рабочий номер. в разговоре с представителем банка я имела неосторожность упомянуть о месте своей работы и сказала, что обращусь в служжбу безопасности с просьбой поменять мой номер телефона. скажите, могут ли они теперь, зная о месте моей работы, писать туда письма, или же это не имеет для них смысла. моей фамилии они не знают.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (520) Город: Москва

На вопрос Мой бывший муж взял кредит после развода со мной отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Сомневаюсь, что речь идет именно о банке. Подобным образом банки давно не действуют, это похоже на работу сотрудников МФО — частной организации, занимающейся выдачей мелких займов.
Делать сотрудники МФО могут что угодно, рамками закона о банковской тайне, тактичностью и воспитанием они обычно не наделены, поэтому с большой долей вероятности звонки могут повторяться, причем это будут звонки не со служебных, а с личных телефонов сотрудников.
Для сотрудников МФО (не банка) имеет смысл любой контакт должника — номер телефона бывшей жены или сожительницы, страница в социальной сети. Давление на родственников, или бывших родственников — это их обычные способы достучаться до должника, потому что законных путей взыскать с должника долг у них как правило нет.
Подавайте заявление в полицию о вымогательстве и угрозах, при необходимости

17/01/2017 10:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0