Главная > Кредиты > Моя мама не заплатила один платеж по кредиту, банк угрожает испортить мою кредитную историю

Моя мама не заплатила один платеж по кредиту, банк угрожает испортить мою кредитную историю

5 Ноя 2015 13:44

Здравствуйте! Моя мама не заплатила один платеж по кредиту. Банк звонит мне, и угрожает мне испортить кредитную историю. И мало того, угрожают, что мне придется досрочно выплатить мои личные кредиты, которые я брала в других банках. Что мне можно предпринять против них? Есть ли смысл написать жалобу в прокуратуру на их угрозы в мой адрес?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (705) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Моя мама не заплатила один платеж по кредиту, банк угрожает испортить мою кредитную историю отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. У Вас есть все основания, чтобы подать жалобу на сотрудников банка. Вы можете написать жалобу на сотрудников как руководителю банка, так на действия самого банка в Центробанк РФ, а также заявление в полицию на вымогательство и угрозы. Все разговоры с сотрудниками банка необходимо зафиксировать, всю переписку сохранить. Ваша мама самостоятельно отвечает по своим обязательствам. Вы, если не оформляли поручительства, ответственности за ее действия или бездействия не несете. Ваша кредитная история фиксируется в программе по оплате по вашим кредитам, также повлиять на условия заключенных с вами договором сотрудники данного банка не могут. Это уже будет использование своего служебного положения в корыстных целях.

06/11/2015 16:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0