Главная > Кредиты > Муж без моего ведома набрал кредиты в банках на очень большую сумму

Муж без моего ведома набрал кредиты в банках на очень большую сумму

3 Июн 2014 11:52

Добрый день! Муж без моего ведома набрал кредиты в банках на очень большую сумму. Почти год оплачивал, а в настоящий момент оплачивать не может. Проблемы с работой Из кредитных средств на семью не было потрачено ни копейки. Начали звонить из банков. С мужем на грани развода Проживаем с моими родителями, зарегистрирован он у своих. имущества у него нет, только личные вещи. я в декретном отпуске ребенку еще нет 2 лет. Что грозит мужу? Могут ли меня заставить оплачивать долги мужа? Если дойдет дело до приставов могут ли они прийти не по месту регистрации и описать имущество которое не принадлежит мужу  как разделить долг после развода? сейчас он фактически живет в своей машине. Она куплена в кредит.

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (1119) Город: СПб

На вопрос Муж без моего ведома набрал кредиты в банках на очень большую сумму отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Если муж сам не подтвердит в суде, что заемные деньги не были истрачены на общие нужды, то банк вполне может обратить взыскание на совместно нажитое имущество, либо потребовать выделения доли супруга из общего имущества, для погашения долга.
2. Пока Вы не имеете официального дохода, взыскать с Вас задолженность банк не сможет.
3. При разводе пусть супруг напишет нотариальное соглашение и примет на себя обязательства по уплате кредита. Он может сделать это и до расторжения брака.

04/06/2014 13:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0