Главная > Кредиты > Наложили арест на банковский счет без предупреждения

Наложили арест на банковский счет без предупреждения

23 Ноя 2014 23:38

Наложили арест на счет. Выяснили что это налог штраф за машину которой нет уже 10 лет. За это время не было ни одного предупреждения. И сказали что еще пеня начислиться почему то с 2013г. Почему не было ни одного уведомления о задолженности за это время?

Автор: василий Ответов (1) Просмотров (998) Город: Москва

На вопрос Наложили арест на банковский счет без предупреждения консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий.
К сожалению, очень часто бывает, что уведомления о задолженности по налогам до нас просто не доходят. Данный факт не освобождает Вас от ответственности за просрочку погашения задолженности по налогу. Скорее всего, Федеральная налоговая служба подала в суд заявление о выдачи судебного приказа. Рассмотрение судьей данного заявления производится единолично, то есть без вызова участников процесса. Но, после выдачи Судебного приказа, его копию должны были Вам направить и Вы имели права в течение 10 дней с момента его получения, отменить судебный приказ.
Так как, никаких документов Вы не получаете, возможно в ФНС РФ неправильно указана Ваша регистрация по месту жительства.
В данном случае, Вам нужно погашать задолженность по налогу, выплачивать пени. По исполнении данного обязательства арест со счета снимут.
С уважением, Светлана.

24/11/2014 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0