Главная > Кредиты > Написала заявление в банк о потере работы, плачу кредит частями, может ли банк подать в суд на меня

Написала заявление в банк о потере работы, плачу кредит частями, может ли банк подать в суд на меня

11 Дек 2014 02:25

Добрый день. У меня такая ситуация — я брала потребительский кредит в банке на сумму 500000. брала в феврале. полгода платила исправно, потом я потеряла работу — фирма ликвидировалась. Я пошла сама в банк написала заявление о потере работы и об отсрочке платежа до поиска новой работы и доходов.Сумма ежемесечнего платежа 15000. за это время я по возможности перечесляю по кредиту 5000, потом 6000. На данный момент сумма 36000 долга. На этой неделе еще 10000 планирую положить. Может ли банк подать на меня в суд для полного погашения кредита? Сотрудник банка мотивирует что у меня срок неуплаты составляет 80 дней. и Эти суммы что я перечисляю считаются оплатой?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (1182) Город: Москва

На вопрос Написала заявление в банк о потере работы, плачу кредит частями, может ли банк подать в суд на меня отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения.
После того как Вы подали заявление в банк о предоставлении Вам кредитных каникул, банк должен был созвать комиссию по рассмотрению полученного заявления. По результатам комиссии банк либо дает согласие на предоставление отсрочки выплаты кредита либо отказывает. Предоставление отсрочки в уплате кредита является правом банка, а не его обязанностью. Вы получали ответ от банка или только написали заявление?
Вам нужно обратиться в банк и узнать какое Решение было принято по Вашему заявлению. Если Вам было отказано в предоставлении кредитных каникул, тогда в настоящий момент у Вас образовалась просрочка по кредиту. В этом случае банк имеет прав обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы долга и полного погашения кредита.
Как писала Выше, обратитесь лично в банк.
С уважением, Светлана.

11/12/2014 17:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0