Главная > Кредиты > Наследуются ли обязательства по кредитам при составлении завещания

Наследуются ли обязательства по кредитам при составлении завещания

10 Окт 2014 18:32

У меня есть неоплаченные кредиты (задолженность по кредитам). Я так же хочу составить завещание (написать завещание на квартиру). Наследуются ли в этом случае долги, ведь все имущество переходит по завещанию?

Автор: Vfhbz Dkflbvbhjdyf Ответов (2) Просмотров (932) Город: Москва

На вопрос Наследуются ли обязательства по кредитам при составлении завещания дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все зависит от того что прописано в вашем договоре — кредитования по данному поводу. Если данный вопрос прописан в договоре, тогда кредитные обязательства могут быть унаследованы, но при одном условии — наследник должен письменно подтвердить этот факт. Без этого подтверждения данное обязательство не имеет силу. Наследник имеет право в судебном порядке опротестовать данный факт по причине того, что он об этом ничего не знал. Плюс этому желательно чтобы этот факт подтверждения наследником унаследования кредитных обязательств был подписан в присутствии свидетелей, в этом случае данный факт юридически имеет силу. Если свидетелей не будет наследник опять таки может в судебном порядке опротестовать данное кредитное обязательство.

10/10/2014 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Если у вас есть неоплаченный кредит, то если после вашей смерти банк предоставит претензии на ваше имущество. Совету при составлении завещания отдать часть имущества в которое может спокойно погасить всю вашу задолженность перед кредиторами. Если же вы не укажите кредиторов в своем завещании, то наследник вашего имущества будет нести обязательства пред кредиторами. Желательно если имущество не под залогом, переоформить все до вашей смерти. Если же наследников несколько то обязательства перед кредиторами будут распределены равномерно между наследниками пропорционально их долям. Советую погасить всю вашу задолженность перед кредиторами до вашей смерти. Также иметь ввиду что самое последнее завещание отменяет все предыдущие завещания.

10/10/2014 20:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0