Главная > Кредиты > На торги выставили дом (единственное жильё) моего должника дом заложен

На торги выставили дом (единственное жильё) моего должника дом заложен

4 Ноя 2016 21:15

По ипотеке в банке. банк довёл дело до торгов. банку и мне должник задолжал по 3 млн.руб. ( больше претендентов нет со слов судебных приставов). торги последние и скорей всего не состоятся, т.к. цена на дом завышена. что предусматривает закон в таких случаях дальше? и что будет, если банк откажется забрать дом? с уважением андрей.

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (986) Город: Иваново

На вопрос На торги выставили дом (единственное жильё) моего должника дом заложен отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с законодательством об исполнении решений судов, если заложенное имущество должника не будет реализовано на торгах, то тогда оно передается взыскателю. Если взыскатель откажется от перехода к нему права на дом, то дом выходит из исполнительного производства, так как является единственным жильем должника. И обращение на него возможно только в рамках обращения взыскания по ипотеке. Если ваши требования не обеспечены ипотекой на этот дом, то к вам права на него не могут перейти. Удачи

05/11/2016 21:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, в таком случае через судебных приставов вы сможете требовать либо повторных торгов, либо обращения данного дома в счет погашения долга перед вами.
Если цена действительно завышена, то покупатель, скорее всего, не найдется, а торги состоятся в любом случае.

29/06/2019 14:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0