Главная > Кредиты > Нет возможности платить кредит

Нет возможности платить кредит

19 Ноя 2014 01:02

Здравствуйте! Хотела бы выяснить такую ситуацию. У меня оформлен кредит в банке, карта на 94 тыс. рублей, так как я на данный момент являюсь безработной, я не имею возможности оплачивать данный кредит, эту информацию я донесла в банк, и в свою очередь банк грозит забрать машину. Но сотрудники банка наняли коллекторов, которые вмешиваются в личную жизнь моей семьи, шлют сообщения на телефон с угрозами о том, что причинят вред моей семье и мне, приезжали домой, дома никого не было, обклеили дверь наклейками, что я злостный неплательщик. Оплачивать кредит я не отказываюсь, просто временно финансовые трудности. У меня в собственности имеется автомобиль, коллекторы грозятся отнять его. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации!?

Автор: Ольга Алексеевна Ответов (2) Просмотров (992) Город: Москва

На вопрос Нет возможности платить кредит дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Любые действия коллекторов по вмешательству в Вашу частную жизнь незаконны. Взыскание долга возможно только посредством вынесения судебного решения. Отнять у Вас какое-либо имущество, арестовать его и продать с торгов они самостоятельно не могут, это находится в компетенции судебных приставов-исполнителей, которые действуют исключительно по решению суда. Ваши взаимоотношения с банком должны быть официальными. Когда Вы доносите до банка свою позицию относительно выплат, выражаете готовность погашать кредит, просите изменить график платежей, и т.д., делайте это в письменном виде. Заявления распечатывайте в двух экземплярах, на одном из которых требуйте ставить штамп входящего номера. До тех пор пока банк не обратится в суд за взысканием задолженности, Ваше имущество останется при Вас, однако на будущее, если не имеется желания отдать в уплаты долга автомобиль – лучше переоформить его на человека, которому Вы доверяете.

19/11/2014 14:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ольга Алексеевна.
Действия коллекторов являются противоправными. Обратитесь в полицию с соответствующим заявление с указанием всех обстоятельств происшедшего. Чем подробнее напишите, тем лучше. Также можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки деятельности коллекторов. Они не имеют права угрожать Вам и причинять ущерб Вашему имуществу.
В банк попробуйте обратиться с заявлением о получении кредитный каникул в связи с тем, что временно являетесь безработной и оплачивать кредит нет возможности. Пробуйте хотя бы по 500 рублей в месяц гасить задолженность. Комиссия банка рассмотрит Ваше заявление и, возможно, предоставит Вам отсрочку в выплате кредита.
С уважением, Светлана.

19/11/2014 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0