Главная > Кредиты > Оформила кредит для другого человека, но вызывают в суд и обвиняют в неуплате

Оформила кредит для другого человека, но вызывают в суд и обвиняют в неуплате

26 Мар 2015 23:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя подруга взяла кредит в банке на свое имя, но для другого человека. Она уверяла что погасит кредит сама, но на данный момент не может погасить кредит, но вот ее вызывают в суд. Как ей быть? Нет никакого документа подтверждающего, что кредит она брала не для себя.

Автор: Илюся Ответов (1) Просмотров (835) Город: Москва

На вопрос Оформила кредит для другого человека, но вызывают в суд и обвиняют в неуплате консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом коллекторы вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. К сожалению вы по своей воли решили оформить кредит на свое имя и подписали договор, следовательно банк или коллекторское агентство имеет право требовать выплаты долга только от вас. Вы имеете право обратиться в суд и попытаться взыскать с должника переданную вами сумму в качестве займа, взятого у вас (а не у банка, с юридической точки зрения подруга банку ничего не должна). Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

27/03/2015 11:04