Главная > Кредиты > Подача заявления в суд с целью не выплачивать кредит

Подача заявления в суд с целью не выплачивать кредит

17 Июн 2015 00:59

Здравствуйте, я поручитель по кредиту. Кредит был получен предприятием, за не выплату кредита банк подал в суд и мне присудили солидарно с предприятием выплачивать долг- это было в 2010 году. С 2010 по 2011 году ФСБ проводит проверку и доказывает получение кредитов незаконными, на руководителей заводят уголовное дело и суд присуждает им выплату полученных кредитов и сроки в сентябре 2011г., по этому уголовному делу было доказано, что и моё предприятие, входящее в холдинг как и несколько других, тоже вошло в это уголовное дело. Предприятие с 2011 находится в стадии банкротства, меня сократили, приставы, меня на тот момент не трогали, так как по исполнительному листу продали с предприятия один комбайн. С мая этого года я вышла на пенсию и теперь приставы возобновили дело, я так поняла что будут удерживать с пенсии, поэтому я бы хотела узнать можно ли подать в суд, чтобы не платить или все сроки вышли по этому делу и придётся всё равно платить. Ответьте пожалуйста.

Автор: Татьяна Анатольевна Ответов (1) Просмотров (770) Город: Москва

На вопрос Подача заявления в суд с целью не выплачивать кредит дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна

Вам СРОЧНО нужен адвокат, поскольку упущено большое количество времени, в том числе по гражданским искам и обжалование многих невозможно.
Вам необходимо было признать себя потерпевшим по уголовному делу, еще в 2010-2011 году.
Поручитель несет солидарные обязательства по выплате кредита, наравне с заемщиком, заемщик — предприятие, которое больше не существует.
Необходимо признавать поручительство недействительным, либо ничтожным, а для этого нужен опытный юрист.
Не видя документов, это самый точный ответ, который возможно вам дать заочно.

02/12/2015 17:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0