Главная > Кредиты > Помогите пожалуйста работник работает по основному месту трактористом и по совместительству

Помогите пожалуйста работник работает по основному месту трактористом и по совместительству

31 Мар 2017 20:20

Уборщиком. по основному месту его направляют на повышение квалификации, отдел кадров проводит приказ о сохранении среднего заработка и по основному месту и по совместительству. правильно ли это? если нет то, что делать? кто тогда должен возместить неверно выплаченные деньги работнику? спасибо

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (591) Город: Симферополь

На вопрос Помогите пожалуйста работник работает по основному месту трактористом и по совместительству консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
В соответствии с частью 1 статьи 155 ТК РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей оплата труда работника производится в размере не ниже его средней заработной платы, рассчитанной пропорционально фактически не отработанному по вине работодателя времени. Принимая решение о направлении работника в командировку по одной должности, работодатель одновременно лишает работника возможности выполнить норму труда (должностные обязанности) по другой работе. Другими словами, невыполнение норм труда (неисполнение должностных обязанностей) по работе по совместительству в рассматриваемой ситуации случилось по вине работодателя. Таким образом, за период нахождения основного работника в служебной командировке работодатель должен сохранять ему средний заработок по месту работы по совместительству.

01/04/2017 21:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0