Главная > Кредиты > По суду сделали днкребёнок не нашосвободили от уплаты

По суду сделали днкребёнок не нашосвободили от уплаты

21 Окт 2016 19:57

Алиментов но оставшую задолженность по ним,так как платили не всю сумму,в размере 95тр суд обязал меня погасить.подал аппеляцию,также безрезультатно.подскажите,что мне делать,ребёнок же не мои,с её стороны это же просто мошенничество.заранее благодарен!

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (598) Город: Ульяновск

На вопрос По суду сделали днкребёнок не нашосвободили от уплаты консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Пока вы значились отцом в свидетельстве о рождении, вы обязаны были содержать ребенка по закону, мало того — в отношении вас было вынесено решение суда о взыскании, и это решение было обязательно к исполнению до того времени, пока не вступило в силу решение суда об оспаривании отцовства. Алиментные обязательства были отменены как раз по факту вступления решения в законную силу, но до этого момента копилась задолженность.
Проблема в том, что по закону алименты не подлежат ни взаимозачету, ни возврату. И апелляцию отклонили законно, однако выход все же есть.
Вам надо подать иск в суд о взыскании с матери ребенка неосновательного обогащения — суммы алиментов, выплаченных на содержание ребенка за то время, пока вы были уверены в своем отцовстве, а она намеренно вводила вас в заблуждение с целью получения выгоды.
Хочу сразу предупредить, что судебное дело такого рода — редкость, и положительный исход зависит только от профессиональной работы юриста

16/02/2017 04:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0