Главная > Кредиты > Правомерны ли действия судебных приставов, которые не хотят возвращать документы на автомобиль

Правомерны ли действия судебных приставов, которые не хотят возвращать документы на автомобиль

30 Мар 2015 21:47

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить: мой отец хочет взять автокредит в банке, но платить не смог. Я как поручитель по кредиту, по решению суда почти заплатил всю сумму, также суд. приставами был арестован этот автомобиль — на торгах продать не смогли ,истец забрать авто себе отказывался. Прошло с тех пор 4 года, документы на авто находятся у суд. приставов и отдавать их не хотят объясняя тем, что надо оплатить исполнительский сбор тогда вернут, но отец перенёс инфаркт и теперь уже год на больничном и заплатить нет возможности, я тоже платить не хочу. Правомерны ли действия пристава?

Автор: Илья Павлович Ответов (1) Просмотров (681) Город: Новосибирск

На вопрос Правомерны ли действия судебных приставов, которые не хотят возвращать документы на автомобиль консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Илья Павлович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель должен принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также к розыску самого должника если он будет скрываться. Если вы считаете что действия пристава-исполнителя нарушают действующее законодательство или он исполняет свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на его действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в суд.

01/04/2015 14:24