Главная > Кредиты > Пришло письмо от мегафона уведомление о необходимости погашения задолженности

Пришло письмо от мегафона уведомление о необходимости погашения задолженности

12 Окт 2016 10:42

Уважаем (ая) фамилия имя отчество! доводим до вашего сведения, что на основании ст. 781 гражданского кодекса рф и «условий оказания услуг связи «мегафон», с которыми вы согласились, подписав информационную карту №mr-00000000 от 24.07.2016 г., вам необходимо в течение 7 (семи) дней с момента получения настоящего письма погасить задолженность в размере 679,00 рублей. задолженность должна быть погашена не позднее 7 (семи) дней с момента получения настоящего письма. вы можете заплатить указанные суммы наличными в офисах обслуживания «мегафон», через терминалы московского кредитного банка по номеру лицевого счета (информацию об адресах терминалов можно узнать на сайте банка), в любом терминале qiwi по номеру лицевого счета (в разделе «поиск» набрать «оплата по лицевому счету», выбрать мегафон-москва (при платеже возможно взимание комиссии)), по безналичному расчету в соответствии с приложенными квитанциями. … и так далее я сим карты не оформлял, звонят коллекторы, писем пришло 13 штук ( тоесть за сутки я оформил 13 сим) на сумму 9400руб как мне выяснить кто и где оформил эти сим карты и как доказать что это не я звонил оператору сказал данные паспорта он сказал что задолженности нет а коллекторы звонят и требуют выплатить задолжность. как быть? спасибо

Автор: Иванов Сергей Ответов (3) Просмотров (3198) Город: Киров

На вопрос Пришло письмо от мегафона уведомление о необходимости погашения задолженности дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Выяснить обстоятельства регистрации такого количества абонентских номеров Вы не сможете. Да это Вам и не надо. В этой ситуации необходимо совершить два действия.
1. Написать заявление в полицию о незаконном использовании Вашего паспорта и причинения тем самым ущерба.
2. Написать заявление в Мегафон (причем написать, а не поговорить) с указанием тех же сведений и приложив копию заявления в полицию.

25/10/2016 13:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Сергей.
Вам следует у взыскателей запросить все документы по данному делу, в т.ч. копии договоров с вами паспортными данными и подписью. Скорее всего вы имеете дело с мошенниками. Поэтому целесообразно обратиться с заявлением в органы полиции, особенно, если взыскатель (и) не направят документы по вашему требованию.

19/02/2018 23:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сергей, в случаях, если вы не приобретали сим-карты, а с вас требуют погасить задолженность вам необходимо обратиться в салон сотовой связи соответствующего оператора сотовой связи и написать претензию на имя руководства компании. Установить, откуда они взяли ваши паспортные данные самостоятельно почти невозможно, а поставить на место коллекторов вполне реально. Во-первых, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, где можно попросить их провести проверку на предмет наличия в действиях указанных лиц состава преступления по статье «Вымогательство» или «Мошенничество». Во-вторых, необходимо обратиться в Роскомнадзор и на сайт Центрального Банка Российской Федерации в раздел «Жалоба на коллекторов». Платить ничего и никому не нужно, если вы действительно не приобретали сим-карт.

17/04/2018 09:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0