Главная > Кредиты > При каких условиях банк может признать договор ипотечного кредитования недействительным

При каких условиях банк может признать договор ипотечного кредитования недействительным

14 Июн 2015 13:48

Добрый день. Прошу уточнить у нас договор ипотечного кредитования с банком, выплачено уже 50% стоимости кредита. На текущий момент страховая компания хочет с нами расторгнуть договор — требует признать не действительным, так как якобы мы утаили болезнь которая повлекла за собой инвалидность 2 группы. Мы этого обстоятельства не знали и болезнь озвучивали страховая не требовала экспертизы. Страховая привлекла банк. Подскажите может ли банк признать договор недействительным и расторгнуть ипотечный кредит в банке. Какие могут быть последствия?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (740) Город: Нижний Новгород

На вопрос При каких условиях банк может признать договор ипотечного кредитования недействительным дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Вопрос об утаивании болезни прости решается заключением медиков.
Насколько понимаю, страховая вам уже направила претензию, с требованием расторгнуть договор. Вы имеете полное право отказаться и требовать решения вопроса в суде.
Касаемо договора с банком — можете не переживать, даже расторгнутый договор страхования не может повлиять на ваш ипотечный договор. В крайнем случае вы можете выйти на переговоры с банком и оформить дополнительную страховку ипотечной квартиры.
Советую вам нанять юриста для представления ваши интересов при переговорах о страховой компанией. Это поможет вам сэкономить массу времени, денег и нервов.

02/12/2015 18:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0