Главная > Кредиты > При оплате кредита, в банке допустили ошибку

При оплате кредита, в банке допустили ошибку

11 Июн 2015 18:34

При оплате кредита, в банке произошла ошибка и деньги ушли на другой счет, соответственно по вине банка появилась просрочка, сейчас идет спор с банком, как вернуть деньги, и есть ли шанс выиграть дело в суде по возврату денежных средств?

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (764) Город: Фрязино

На вопрос При оплате кредита, в банке допустили ошибку отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если нет возможности решить спор в порядке переговоров с банком, то вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. ваш спор вполне может быть решен положительно для вас. Для этого необходимо доказать суду что ошибка произошла по вине банка, а не вашей. Предварительно рекомендую вам обратиться в банк письменно и иметь при себе официальный ответ с отказом произвести перерасчет излишне начисленных процентов. Желаю удачи!

26/11/2015 14:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, всякий раз, когда происходит ошибка при отправке платежа, клиент имеет право написать заявление с требованием отменить данный платеж.
Если говорить о том, что в результате ошибки образовалась задолженность, то в силу положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая из сторон обязана предоставить доказательства, подтверждающие ее позицию.
Это означает, что именно вы должны доказать факт причинения вам материального ущерба. Если такой факт найдет подтверждение, то в силу статьи 15 Гражданского кодекса ваши убытки будут компенсированы в полном объеме.

10/04/2020 09:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0