Главная > Кредиты > Ситуация такая я развелась с мужем 2 года назад

Ситуация такая я развелась с мужем 2 года назад

16 Мар 2016 12:10

По причине его измен но продолжала жить с ним в одном доме не выгоняя его тк надеялась на то что он одумается. . . . на дом дарственная доставшаяся мне от моих родителей муж там никак не прописан также у нас имеется автомобиль купленный на взятые мною деньги в кредит но по доброте своей я записала его на мужа… и вот в январе месяце я снова поймала его на изменах… выгнала. сейчас он проживает у своей матери… на автомобиле ездила я но в связи с тем что у меня очень большие долги по кредитам а муж по доброму не желал перевести автомобиль на меня я сделала такую вещь тк выхода у меня не было… я подделала подпись мужа и перевела автомобиль на себя таким образом… чтобы загасить свои долги нашелся покупатель купил автомобиль и перевел его на себя… сейчас муж узнав об этом грозится подать на суд и сделать экспертизу подписи… что мне делать? родственники говорят что это бездоказательно теперь уже все и в бытовухе никто копаться не будет… а я боюсь… подскажите как быть все учат чтобы в суде я сказала что муж сам согласился переоформить автомобиль находясь при этом в алкогольном опьянении… и теперь ничего не помнит… а подпись такая оттого что он был пьян. а я боюсь так сказать скажите что мне делать и поверят ли в такую версию в суде?

Автор: Алиса Ответов (1) Просмотров (534) Город: Барнаул

На вопрос Ситуация такая я развелась с мужем 2 года назад дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Конечно, подделка подписи в договоре купли-продажи является уголовно-наказуемым деянием. И вы по сути совершили преступление.
Рекомендую вам занять именно такую позицию, как вы указываете, что муж был пьяный и сам подписывал договор, а от опьянения дрогнула рука и подпись не совпадает. Это вполне правдоподобная история. только вот покупатель подтвердит ли ваши слова?
И кроме того, в этом автомобиле, хоть он и оформлен на мужа, имеется половина ваша, так что срок исковой давности еще не прошел и вы можете пригрозить ему, что разделите автомобиль и отсудите у него половину, и он ему таким образом все равно не достанется.
Если будут вопросы, пишите мне в личном сообщении на почту. Удачи

20/08/2017 12:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0