Главная > Кредиты > Скажите могут ли беременную через увольнение перевести из одного

Скажите могут ли беременную через увольнение перевести из одного

19 Ноя 2016 12:35

Банка в другой с компенсацией отпусков или есть другой выход?

Автор: Альбина Ответов (1) Просмотров (520) Город: Уфа

На вопрос Скажите могут ли беременную через увольнение перевести из одного консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Альбина

Ваш вопрос относится к категории прогнозов на будущее. Могут перевести, а могут оформить увольнение и далее — просто не принять на работу в другой банк, даже если на словах пообещали, и такое практикуется повсеместно, со стороны работодателей по отношению к беременным сотрудницам, с целью хитростью заставить их написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Поэтому ответа на данный вопрос с точки зрения закона не существует. Тут имеет место вопрос честности вашего работодателя — выполнит он свое обещание о приеме на работу в другой банк или нет.
Если возникает производственная необходимость перевода сотрудника на другое рабочее место, то для работодателя нет никакой проблемы оформить перевод. Либо если перевод формально невозможен, между двумя разными юридическими лицами, принадлежащими разным собственникам, то работника сначала принимают на работу по совместительству на новое место, и только потом он оформляет увольнение с текущей работы, и совместительство автоматически становится основным.
И если ваш работодатель не имеет цели вас просто уволить хитростью, по вашему же якобы желанию — предложите ему именно такой вариант — вас сначала принимают и оформляют на новом месте работы, и только потом вы увольняетесь с текущего места работы.

20/11/2016 12:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0