Главная > Кредиты > У меня такая проблема живу я с дядей (братом

У меня такая проблема живу я с дядей (братом

26 Ноя 2016 09:40

Сестры) он некогда не работал и нехочет платить, сказал не будет! часто употребляет алкоголь постоянно заливает соседей ! от того что пьет несоображает что делает ! приходили с жека и с администрации сфоткали что он дома натворил сказали что так жить нельзя , сказали не прекратит выселим , но он не прекратил ! ходил в администрацию спросить что мне делать в такой ситуации сказали иди в суд ! как бы его должны выселить, сказали они помогут и фотки приложут , ! зарплата у меня маленькая и платить попросту юристам и адвокатам нет желания ! пожалуйста посоветуйте как мне быть! за ранее спасибо

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (529) Город: Смолеская обл. Вязьма

На вопрос У меня такая проблема живу я с дядей (братом отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Ваш вопрос не содержит никакой юридически значимой информации относительно статуса квартиры в которой вы проживаете с вашим дядей. А это и есть решающий момент в вашей проблеме.
Если квартира муниципальная, и вы оба в ней прописаны, то в принципе, при наличии грамотно собранных и структурированных доказательств можно инициировать выселение дяди из квартиры в судебном порядке, причем иск будете подавать даже не вы, а орган местного самоуправления, а вы будете выступать как третье лицо или свидетель.
Но если квартира находится в частной собственности, и вы собственником или совладельцем не являетесь, то шансов нет вообще никаких. А если совладельцем квартиры является и ваш дядя, тогда у вас есть только один выход — искать себе другое жилье, или вариант размена.

27/11/2016 00:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0