Главная > Кредиты > У меня такая проблема мы хотели приобрести квартиру и так как на момент

У меня такая проблема мы хотели приобрести квартиру и так как на момент

21 Фев 2016 19:44

Покупки у нас не было всей суммы хозяйва согласились в пустить нас жить и отдать им только половину суммы, но проблема в том, что потом мы только через суд выбили права на квартиру (мировое согласие), но теперь она прячется и не выполняет свою часть соглашения не переоформляет на нас квартиру этим делом занялись привстав, но все четно, что делать? !

Автор: мари Ответов (1) Просмотров (561) Город: омск

На вопрос У меня такая проблема мы хотели приобрести квартиру и так как на момент отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мари

Если честно, невозможно из вашего вопроса понять, что именно произошло, и в чем суть проблемы.
1) Если решением суда за вами было закреплено право собственности на дом, то вам совершенно не нужно присутствие бывшей собственницы этого дома, и даже приставы не нужны. С решением суда вы вполне свободно обращаетесь в отделение Росреестра по месту нахождения дома, и подаете решение суда и копии своих паспортов, а через некоторое время происходит регистрация права собственности на дом, на ваше имя, даже без предоставления дополнительных документов, и вы получаете на руки документ о праве собственности.
2) Если в суде было заключено мировое соглашение — то как минимум вам надо указать, в чем именно заключалось это мировое соглашение, и какие судом были закреплены сроки для его исполнения. И только после того, как вы укажете эту информацию, юрист сможет дать оценку ситуации, и посоветовать, что вам делать, при условии, что вы так же уточните — какие ответы вы уже получили от судебных приставов.

11/01/2017 14:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0