Главная > Кредиты > У меня такая ситуация я дала своему другу в долг

У меня такая ситуация я дала своему другу в долг

25 Фев 2016 12:54

Сотовый телефон чтоб он продал сотовый телефон и закрыл свой долг. я написала расписку \\\»я жарасова айгерим арманкызы даю свой сотовый телефон (iphone 6, gold, 16gb. ) каримову ренату валерьевичу чтоб он закрыл свой долг мини-кредиту (жылдам акша). и чтоб каримов ренат валерьевич купил мне новый (iphone 6, gold, 16gb. ) и возместил мне компенсацию в размере 50000 тыс, тг. \\\» дата и подпись с моей стороны. и он тоже написал \\\»я каримов ренат валерьевич беру у жарасовой айгерим арманкызы сот. тел(iphone 6, gold, 16gb) чтоб я продал его и закрыл свой микро кредит. и я каримов ренат валерьевич купил новый (iphone 6, gold, 16gb) и возьмещу компенсацию в размере 50тыс тенге\\\» дата и подпись с его стороны. что мне делать? я ему звоню говорю чтоб он вернул мне мой долг, а он говорит \\\»я не писал расписку, ты вообще о чем? \\\». и начал выяснять отношения говорить мне что я \\\»изверг\\\»

Автор: Айгерим Ответов (2) Просмотров (524) Город: Актау

На вопрос У меня такая ситуация я дала своему другу в долг отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Айгерим.
Насколько я понимаю из содержания составленных расписок, описанная Вами ситуация происходит в Казахстане. В свою очередь, наш портал специализируется на законодательстве России и едва ли кто-либо сможет дать Вам предметную консультацию. Вместе с тем, могу отметить, что отсутствии возможности разрешить спор в порядке переговоров, Вам стоит обращаться с иском в суд.

07/02/2017 07:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, на основании статей 310, 807 и 808 вы вправе требовать возврата и денежных средств, и компенсации, о которой говорилось в расписке.
Кроме того, статья 395 Гражданского кодекса дает возможность требовать неустойки за незаконное удержание ваших денежных средств.
Рекомендую направить должнику письменную претензию по почте на его адрес заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении.
Если долг возвращен не будет, то вам нужно обращаться в суд.

12/04/2020 10:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0