Главная > Кредиты > Чем может грозит не выплата долга по кредиту

Чем может грозит не выплата долга по кредиту

7 Май 2015 18:39

У меня несколько кредитов в разных банках, общая сумма 120000 с процентами, сейчас не могу выплачивать. Работаю учителем в школе, мать-одиночка. Не хватает денег, звонят коллекторы, угрожают. Могут ли меня уволить с работы за кредитные долги? или осудить за мошенничество?

Автор: Светлана Владимировна Ответов (1) Просмотров (888) Город: Иркутск

На вопрос Чем может грозит не выплата долга по кредиту отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

«Могут ли меня уволить с работы за кредитные долги?» — нельзя уволить за кредиты. Все, что могут — это удерживать до 50% из заработной платы. Коллекторы что ли пугают страшилками? Так знайте, они по поводу долгов даже заикаться в ваш адрес с угрозами, нравоучениями, и т.п. не имеют права.
«Могут ли меня осудить за мошенничество?» — я вам по секрету скажу, что состав мошенничества в сфере банковского права очень тяжело доказать. Даже простые схемы доказать практически нереально. А у вас вообще с мошенничеством вообще ничего общего нет. Банально нет состава преступления.
К слову, по поводу долга: принят закон о банкротстве физ.лиц, и дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, рассматриваются судом общей юрисдикции. Поэтому если платить нечем, признавайтесь банкротом.

07/05/2015 18:51