Главная > Кредиты > Что делать если из за высокого курса не можем выплачивать долларовую ипотеку

Что делать если из за высокого курса не можем выплачивать долларовую ипотеку

5 Мар 2015 15:21

Добрый день, приобрели квартиру по ипотеке, ипотека в долларах, сейчас из-за высокого курса не можем ее выплачивать, квартира находится в залоге у банка, согласны на ее отчуждение. Но сумма от продажи квартиры не покроет долг. Каковы наши действия? И покрывает ли ипотечная страховка банку недостающую сумму?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (749) Город: Москва

На вопрос Что делать если из за высокого курса не можем выплачивать долларовую ипотеку отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Подобная проблема сейчас касается многих лиц, которым ипотечный кредит был предоставлен в иностранной валюте. Как видите сами, вопрос пытаются решить на разных уровнях, но ответственности на себя брать никто не хочет. Кроме неудовлетворительных ответов на письменные обращения клиентов к банкам и наличие рекомендательного письма ЦБ, мало каких активных действий происходит.
Статьёй 451 ГК РФ определены изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Согласно указанной статьи, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Изменение или расторжение договора возможно в судебном порядке.
В настоящее время я занимаюсь решением подобных Вашей проблемами именно в судебном порядке.
В рамках данной консультации всего, относительно данного вопроса, изложить не предоставляется возможным. Поэтому можно все обсудить по телефону или при личной встрече.
Если Вы предпочитаете действовать для решения проблемы, можете связаться со мной по телефону, указанному на моей странице.

05/03/2015 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0