Главная > Кредиты > Что делать если у меня как у поручителя по кредиту арестовали счета на которые я получаю пособие на детей

Что делать если у меня как у поручителя по кредиту арестовали счета на которые я получаю пособие на детей

5 Мар 2015 14:31

Я была поручителем по кредиту у бывшего мужа, вынесено решение арест счета приставами на которые я получаю детское пособие на троих детей, а на второй счет алименты. арестован кредитный счет. Предоставила справку приставу о том что получаю детское пособие и написала заявление, что на второй счет получаю алименты. Пристав который наложил арест счетов должника находится на больничном и неизвестно когда она выйдет.

Автор: Наталья Владимировна Ответов (2) Просмотров (925) Город: Серпухов

На вопрос Что делать если у меня как у поручителя по кредиту арестовали счета на которые я получаю пособие на детей консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Накладывать арест на счет, на который приходят детские деньги судебные приставы права не имеют. Вы правильно сделали, что предоставили Справки и заявление в службу судебных приставов. В настоящим момент, Вы можете написать Старшему судебного приставу жалобу, в которой укажите, что арест был наложен незаконно и никто действия для отмены ареста не совершает. К заявлению приложите копии справок, подтверждающие данные обстоятельства. Старший судебный пристав рассмотрит Ваше заявление и направит дело к другому приставу.
С уважением, Светлана.

05/03/2015 14:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья Владимировна, тогда нужно обратиться к старшему судебному приставу или к прокурору, поскольку согласно статье 99 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», арест детских пособий или алиментов не допускается.
В вашей ситуации прослеживается явное нарушение закона со стороны судебных приставов. Также можно сразу обратиться в суд, чтобы незаконный арест был снят незамедлительно.

15/10/2019 07:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0