Главная > Кредиты > Что можем сделать банк за невыплату по кредиту

Что можем сделать банк за невыплату по кредиту

12 Дек 2015 01:07

Здравствуйте, у меня 5 кредитов общая сумма долга более 700 т.р. Сейчас нахожусь в декрете, 2 месяца не платила по кредиту. Что можем сделать банк и как быть в этой ситуации? Я готова платить когда выйду на работу.

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (842) Город: Клин

На вопрос Что можем сделать банк за невыплату по кредиту отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Декрет не является основанием для неисполнения взятых вами на себя обязательств по заключенным договорам. Поэтому банк (ли иные кредитные организации, где у вас кредиты) могут начислить вам неустойку согласно договорного процента за неисполнение условий заключенных договоров. Также банк имеет право предъявить вам претензию о добровольном погашении задолженности, при отказе — взыскать в порядке принудительном. При этом, могут взыскать как только задолженность, так и требовать полного погашения кредита и расторжения кредитных договоров за систематическое нарушение условий. Напишите заявление о реструктуризации за время декретного отпуска.

12/12/2015 15:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Кредитор подаст на Вас в суд и взыщет все денежные средства. В силу ст.307,314,309,310 ГК РФ. Вы подавали заявление?

12/12/2015 15:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0