Главная > Кредиты > Шантаж мужа кредит

Шантаж мужа кредит

29 Май 2016 14:03

Здравствуйте. Меня шантажирует муж и подвергает постоянной опасности. Все дело в том что мы недавно расписались и в браке я оформила на себя кредит на машину 90 тыщ на 5 лет. первые 3 месяца выплатила и сейчас хотим разводится. Прав у него нет он садится и едет по городу-кричит что это его машина и чтобы я ему заплатила 50 тыщ за ремонт. Мы вместе на общие деньги чинили и родители нам помогали. а в противном случае говорит её разобьет и уедет и я боюсь остаться у разбитого корыта с кредитом.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (883) Город: Нижний Новгород

На вопрос Шантаж мужа кредит консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Неясно, какой именно совет вы хотите услышать от юриста. Единственная возможность уберечь машину от ДТП — фактически исключить возможно супруга ею пользоваться. Убрать в безопасное место до развода. Возможно арендовать гараж, без ведома супруга и перегнать туда автомобиль на хранение, до суда по разделу имущества.
Все, что супруг говорит на словах — можете не обращать на это внимание. Кредит оформлен на ваше имя, при разводе вы можете настаивать, чтобы и машина и кредитные обязательства остались вашими, без раздела. Это обычная практика. Если супруг будет требовать раздела машины, вы можете потребовать раздела кредитных обязательств.

14/07/2016 12:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0