Главная > Кредиты > Я взяла деньги в долг большую сумму у малознакомой мне женщины

Я взяла деньги в долг большую сумму у малознакомой мне женщины

16 Авг 2013 12:36

Я взяла деньги в долг большую сумму у малознакомой мне женщины. Отдала пока только 3 тысячи рублей. Не справляюсь. Она подала заявление в милицию на меня, и мне звонили почему-то из уголовного розыска и говорят что заводят уголовное дело. Подскажите, как мне себя вести. Ведь я на самом деле просто пока не могу отдавать, и не вижу реального выхода в содействии милицией. Я боюсь, что это только еще больше усложнит отдачу долга. Может против меня быть возбуждение уголовного дела? Елена

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (873) Город: Москва

На вопрос Я взяла деньги в долг большую сумму у малознакомой мне женщины консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Возбудить против вас уголовное дело по факту мошенничества могут только в том случае, если Вы пытались уклоняться от своевременного погашения долга и не выходили на контакт с заемщицей длительное время (не отвечали на звонки, игнорировали требования погасить долг, отказывались от личной встречи).

В остальных случаях подобные долги подлежат взысканию в гражданском порядке, через суд, если Вы оформили письменный договор займа (расписку).
Тот факт, что Вы находитесь в затруднительном материальном положении и не в состоянии погасить долг, ни для суда, ни для полиции не является уважительной причиной.

Если Вы попытаетесь скрываться от правоохранительных органов, уголовное дело по факту мошенничества будет возбуждено гарантировано.

16/08/2013 15:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0