Главная > Кредиты > Я учусь в колледже на бюджетной основе я косметолог

Я учусь в колледже на бюджетной основе я косметолог

19 Май 2017 00:50

-эстетист, и у меня все практики платные. нужно искать клиентов, а деньги за выполненную нами работу идут в кассу колледжа. мы работаем нашими инструментами, препаратами. спрашиваем у преподавателей за что такие высокие цены на услуги. нам объяснили что эта сумма включает в себя расход за воду, мыло, свет и рабочее место. у нас сейчас начинается недельная практика по визажу, и в день нужно приводить по 4 клиента. не у всех есть свободное время чтобы приезжать к нам на практику, у всех работа и учеба. так тут еще и платить нужно. поэтому я плачу сама за клиентов. а зато что нет клиентов, нам будут ставить каждый раз двойки. хотела бы у вас узнать, должны ли мы платить за это в кассу колледжа?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (524) Город: Москва

На вопрос Я учусь в колледже на бюджетной основе я косметолог дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Вы не читали договор на обучение, и приказ о прохождении практики. А там предельно ясно все написано — как и на каких условиях вы должны эту практику проходить.
Я ваших документов не вижу, поэтому никакого ответа дать не могу. А единых условий для студентов просто не существует, и каждое учебное заведение вправе выставлять студентам такие условия обучения которые считает нужным.
Вполне возможно, что по условиям вашего договора на обучение вам достаточно будет устроиться на прохождение практики в любой салон-парикмахерскую и просто принести в ВУЗ документы.
Или отработать на производственной базе колледжа. Но одно могу сказать точно — вы не обязаны приводить клиентов, и точно не обязаны оплачивать от имени клиентов собственные же услуги.

07/07/2017 17:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0