Главная > Кредиты > 4 года назад подключала интернет сейчас я проживаю по другому

4 года назад подключала интернет сейчас я проживаю по другому

19 Ноя 2016 19:30

Адресу. съехав с того места жительства (4 года назад), не расторгнула договор о оказании интернет-услуг. соответственно я не была в курсе о долге, который как оказалось приходил в виде извещений жильцам, проживающим по тому адресу, а затем и судебные разбирательства, сообщили мне о долге только сегодня, теперь мне необходимо помимо долга оплатить еще и судебные издержки. вся сегодняшняя переписка имеется с теми жильцами, что они два месяца назад получили извещение о передачи дела в суд и меня об этом не известили

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (572) Город: Тольятти

На вопрос 4 года назад подключала интернет сейчас я проживаю по другому консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Если вам приходило уведомление на адрес, указанный в договоре, то считается, что вы были уведомлены надлежащим образом и о наличии претензий, и даже о судебном заседании.
Направление уведомления и повестки на адрес прописки — это и есть надлежащее уведомление. Тот факт, что вы уехали, не расторгли договор, и не получали уведомления по причине вашего непроживания по адресу — не вина компании, и не вина судебной канцелярии, а только лишь ваша.
Поэтому вам так или иначе придется оплатить не только задолженность по абонплате, но и судебные издержки.
Если бы вы прочитали договор на оказание услуг внимательно, вы бы знали, что письменное заключение договора требует и его письменного расторжения. То есть как минимум вы должны были известить компанию о том, что больше не нуждаетесь в услугах.

06/02/2017 14:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0