Главная > Налоговое право > интересен вопрос про возврат НДС и сопровождается ли это камеральной проверкой

интересен вопрос про возврат НДС и сопровождается ли это камеральной проверкой

9 Июн 2013 17:52

Добрый день! Нашей организации пришел заказ из Казахстана на самовывоз. Мне интересен вопрос про возврат НДС и сопровождается ли это камеральной проверкой. Может это вообще не выгодно и лучше нам отказаться от работы с Казахстаном???

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (873) Город: Москва

На вопрос интересен вопрос про возврат НДС и сопровождается ли это камеральной проверкой консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Работать или не работать вопрос не к юристам. Многие работаю. По сути. В настоящее время действует Таможенный союз. По данной сделке НДС уплачивается в Казахстане. Для его возмещения действуют особые правила и требуются документы. Проверки проводятся в обязательном порядке для подтверждения НДС к возмещению.
Особенности исчисления НДС при реализации товаров в страны — участники Таможенного союза установлены ст. 1 Протокола о товарах. Напомним, что положения Протокола о товарах применяются ко всем товарам независимо от страны их происхождения. Ведь никаких ограничений в этом отношении ни Протокол о товарах, ни Соглашение ТС не предусматривают (см. также Письмо Минфина России от 12.12.2011 N 03-07-13/01-52).
Подтвердить нулевую ставку вы должны в течение 180 календарных дней с даты отгрузки (передачи) товаров (п. 3 ст. 1 Протокола о товарах).
3. Документы, подтверждающие ставку НДС 0%.
В качестве подтверждающих документов нужно представить (п. 2 ст. 1 Протокола о товарах)
Тут сайт не для подробных консультаций. Если есть вопросы обращайтесь платно.

10/06/2013 21:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0