Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Будет ли действительна доверенность на оформление права наследства на дом

Будет ли действительна доверенность на оформление права наследства на дом

25 Янв 2015 18:10

Добрый день,. будет ли действительна доверенность на оформление права наследования на дом. после 1.01.2015 года если она давалась гражданами Украины, на гражданина Украины но сейчас у меня уже паспорт Российский (украинский тоже есть но на то время он будет уже не действителен). Или надо перезаключать доверенность,  для того что бы вступить в права наследства?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (936) Город: Москва

На вопрос Будет ли действительна доверенность на оформление права наследства на дом консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Александр, добрый день. В Вашей ситуации необходимо будет обратиться к нотариусу на территории российской федерации или Украины и оформить новую доверенность на совершение юридических действий. Дело в том, что если имущество находится в России, обратиться нужно к российскому нотариусу, а если в Украине, то к украинскому. Старая доверенность более недействительна, так как Вы сменили гражданство Украины на гражданство российской федерации. Также немного различаются и механизмы вступления в наследство гражданином российской федерации и иностранным гражданином. Все документы, оформленные на гражданина Украины, нужно будет переводить на русский язык с последующим нотариальным заверением всех переведенных документов. Для Росреестра также имеет значение гражданство наследника или представителя. С уважением.

17/05/2015 23:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0