Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Имею ли я возможность вступить в права наследства данного земельного участка

Имею ли я возможность вступить в права наследства данного земельного участка

1 Фев 2015 12:08

Добрый день. Ситуация такова: имеется земельный участок. Последний законный собственник этого участка умер в 1980 году. Прямые наследники (два родных сына собственника) процедурой оформления наследства не занимались и благополучно отошли в мир иной более 4 лет назад. У одного из них остался сын, то есть я. Вопрос: имею ли я возможность вступить в права наследства данного земельного участка.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (825) Город: Москва

На вопрос Имею ли я возможность вступить в права наследства данного земельного участка отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Сергей, добрый день. Вы вправе унаследовать данное имущество, за исключением случая, если имущество унаследовало государство в лице местного органа исполнительной власти, не смотря на очень долгий период времени, прошедший с момента смерти наследодателя. При этом, в общем порядке обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело не получится, так как пропущен срок вступления в наследство, равный шести месяцам с момента смерти наследодателя. Вступить в права собственности Вы в настоящий момент можете только в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением о признании права на наследство после умершего деда и отца. Решение суда будет являться основанием для регистрации права собственности на земельный участок в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Также, на землю необходимо будет получить кадастровый паспорт. С уважением.

20/05/2015 15:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0